Письмо Минфина РФ от 12.05.2009 № 03-04-05-01/278
Вопрос: Работник для выполнения трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым договором, был направлен организацией-работодателем в командировку за пределы РФ с сентября 
     
      
     Ответ:
Департамент налоговой и таможенно- тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу определения налогового статуса и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
      
    
      
     В соответствии с п. 2 ст. 207 Кодекса налоговыми резидентами Российской Федерации признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
      
    
      
     Таким образом, при определении налогового статуса работника организации необходимо учитывать 12-месячный период, предшествующий дате получения им дохода.
      
    
      
     Как указывается в рассматриваемом обращении, для выполнения трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым договором, работник был направлен организацией-работодателем за пределы Российской Федерации с сентября 
    
      
     В этом случае по итогам 
    
      
     В марте 
    
      
     По истечении 183 дней нахождения в Российской Федерации в 
    
      
     В этом случае по его доходам от источников в Российской Федерации сумму налога, ранее рассчитанную по ставке 30 процентов, как с нерезидента Российской Федерации, следует пересчитать по ставке 13 процентов.
      
    
      
    
 Вместе с этим ему необходимо будет в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 228 Кодекса по завершении налогового периода самостоятельно осуществить исчисление, декларирование и уплату налога с доходов, полученных в 
 Департамента налоговой
      
     и таможенно-тарифной политики
      
     С.В.Разгулин
 
                